Вторник, 20 Окт 2020, 17:09

СХЕМА СТРУКТУРЫ И ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОО

Управление детским садом

Руководство МДОУ ДС № 20 г.Буденновска осуществляется в соответствии с уставом дошкольного учреждения, Законом РФ «Об образовании», Конвенцией о правах ребёнка. Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех органов с присущими их органами. Она представлена в виде  трех уровней:

I. На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль  деятельности всех структур.

Кувшинова Наталья Васильевна - заведующий тел.7-55-38

II. На втором уровне управление осуществляет старший воспитатель , завхоз, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учётом их подготовки опыта, а также структуры ДОУ.

Бражникова Юлия Викторовна - старший воспитатель тел.7-55-38

Погребная Евгения Николаевна - завхоз тел.7-55-38

III. Третий уровень – воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. Объекты управления дети и их родители. В ДОУ соблюдаются социальные гарантии участников образовательного  процесса. Реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением всех участников образовательного процесса. Управление педагогической деятельностью осуществляется педсоветом. Вопросы его компетентности определены Уставом и Положением о педсовете. Управление МДОУ ДС № 20 г.Буденновска строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Коллегиальными органами управления являются:

-  Общее собрание Учреждения: Фефелова М.В.; адрес: 356807, РФ, Ставропольский край, г. Буденновск, ул. Л.Толстого,8; E-mail: sad_20_26bud@mail.ru

-  Родительский комитет: Чеботарева А.А.; адрес: 356807, РФ, Ставропольский край, г. Буденновск, ул. Л.Толстого,8; E-mail: sad_20_26bud@mail.ru

-   Педагогический совет: Кувшинова Н.В.; адрес: 356807, РФ, Ставропольский край, г. Буденновск, ул. Л.Толстого,8; E-mail: sad_20_26bud@mail.ru

Каждый сотрудник дошкольного учреждения хорошо представляет, в какие взаимоотношения по должности он включается, выполняя свои должностные обязанности: кому подчиняется, перед кем ответствен, кем руководит, каким образом выполнение им функциональных обязанностей сказывается на качестве воспитания и обучения дошкольников.