Вторник, 20 Окт 2020, 17:21

Страничка воспитателя Сутягиной Надежды Ивановны

Я, Сутягина Надежда Ивановна, воспитатель высшей квалификационной категории. Имею высшее педагогическое образование. Стаж моей работы в МДОУ ДС № 20 « Аленушка» г. Буденновска  40 лет.
Я – воспитатель и этим я горжусь, так как считаю, что воспитатель самая важная профессия в мире. А еще воспитатель это мое призвание!
   «Воспитание  -  дело трудное, и улучшение его условий -  одно из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих близких»-  говорил Сократ.
  Работа с детьми радует меня   на протяжении стольких лет.
     Я стараюсь наполнять  повседневную жизнь детей интересными делами, играми, проблемными ситуациями, идеями, способствую  реализации детских интересов, стараюсь развивает у каждого ребенка стремление к проявлению инициативы, самостоятельности и творчества.

« Избрала  в жизни я дорогу верную.
                      И мне сходить с нее причины нет.
                      Нельзя забыть учительницу первую,
                      Наставницу детей дошкольных лет.
                      Порой веселая, подчас и трудная
                      Не назовешь забавною игрой-
                      Из всех профессий мирная и нужная
                     Дошкольная работа с детворой!»    В. Титов.

И с этими словами я иду по жизни уже много, много лет, и считаю, что воспитатель – мое призвание!
    Я рада приветствовать вас на моей страничке и делиться с вами своими  педагогическими  идеями и наработками.