Вторник, 20 Окт 2020, 17:14

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническое обеспечение образовательного процесса.

Характеристика

материально-технической базы

Объекты, подвергающиеся

анализу

Характеристика оснащения объектов

Здание

детского сада

В здании 2 этажа; имеется центральное отопление, подведены вода и канализация. Полностью оснащено сантехническим оборудованием. Подвал и крыша отвечают требованиям СанПиНа и пожарной безопасности. За зданиям детского сада закреплён участок земли, имеющий ограждение.

Групповые комнаты

В детском саду 6 групповых комнат, оснащенных отдельными спальнями, туалетными комнатами, раздевалками. Каждая группа имеет свой вход из общего коридора и 3 группы имеют свой выход на улицу.

Группы полностью оснащены детской мебелью в соответствии с

возрастом и требованиям СанПиНа, шкафами для учебно- методических и раздаточных материалов, рабочими столами и стульями. Имеются материалы и и оборудование для поддержания санитарного состояния групп. Оснащение предметно-пространственной развивающей среды соответствует возрасту детей и ФГОС ДО.

.

Музыкальный зал находится на втором этаже. В нём имеется фортепиано, музыкальный центр, микрофоны, мультимедийное оборудование, детские музыкальные инструменты. Программно-методические материалы соответствуют возрастным особенностям, учитывают

индивидуальные особенности детей, планируются с учетом ФГОС ДО

Кабинет заведующего

Находится на втором этаже, оснащён необходимым комплектом мебели и компьютерным оборудованием:

компьютер – 2 шт, принтер – 1 шт; сканер - 1 шт, ксерокс -1 шт, телефон с выходом в интернет – 1 шт.

Методический кабинет

Методический кабинет находится на первом этаже. Оснащён необходимым комплектом мебели, имеются библиотека методической литературы и периодических изданий, 1 - компьютер, 1 - принтер, фотоаппарат, демонстрационные материалы, видеотека.

Кабинет музыкального руководителя

Кабинет музыкального руководителя находится на первом этаже. Оснащен необходимым комплектом мебели, программно-методическим материалом

Кабинет заведующего хозяйством

. Кабинет заведующего хозяйством находится на втором этаже. Оснащен необходимым комплектом мебели, имеется ноутбук для видеонаблюдения в здании ДОУ.

Пищеблок

Находится не первом этаже. Полностью оборудован инвентарем и посудой. Имеются: плиты, электроплитой с духовым (жарочным) шкафом, моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковинами для мытья рук, контрольными весами, разделочными столами, электромясорубкой, холодильником.

На территории ДОУ находятся складские помещения для хранения продуктов питания, оборудованные холодильниками, весами и стелажами.

Прачечная

Находится на первом этаже. Полностью оборудована необходимым инвентарем и электрооборудованием.

Имеются: стиральная машина с автоматическим управлением, ванная для замачивания белья, в гладильной имеется гладильный стол, бытовой электрический утюг, электрическая швейная машинка, шкафы для хранения чистого белья.

Медицинский кабинет

Медицинский кабинет находится на первом этаже, оборудован необходимым инвентарем и медикаментами. Имеется: изолятор на два человека и процедурный кабинет.

Групповые участки

На территории ДОУ оборудовано 6 участков с 6 –ю теневыми навесами (отдельный для каждой группы). На всех участках имеются зеленые насаждения, разбиты цветники, игровое оборудование, песочницы в соответствии с возрастом и требованиями СанПиН.

Спортивная площадка

Спортивная площадка имеет турники, лестница для лазания, бревна, баскетбольные кольца, лабиринт.

Площадка ПДД

Площадка ПДД имеет разметку, макеты светофоров, выносной обучающий дидактический и наглядный материал.

Инветаризационная опись по объектам нефинансовых объектов № АЭ000001

Инветаризационная опись по объектам нефинансовых объектов № АЭ000003

Инветаризационная опись по объектам нефинансовых объектов № АЭ000004

Информационное обеспечение учреждения